• Главная
  • >
  • Пресс-конференция «Альянс «Derbes Deputat»: Итоги участия в выборах и дальнейшие планы на межэлекторальный период»

Пресс-конференция «Альянс «Derbes Deputat»: Итоги участия в выборах и дальнейшие планы на межэлекторальный период»

28.03.2023

29.03.2023 г. (среда) в 11.00 состоится пресс-конференция «Альянс «Derbes Deputat»: Итоги участия в выборах и дальнейшие планы на межэлекторальный период»

19 марта 2023 года в Алматы прошли выборы в Мажилис Парламента Республики Казахстан и в Алмалинский городской маслихат. Несмотря на крайне негативные оценки их гражданским обществом, все же есть ряд результатов, которые позволят продолжить работу по изменению расстановки сил в общественно-политической сфере Южной столицы. Альянс «Derbes Deputat» намеревается продолжить свою работу в этом направлении.

Участники Альянса «Derbes Deputat» поделятся своим взглядом на предварительные итоги прошедших выборов и дальнейшими планами. В том числе, будут анонсированы инициативы по новым альтернативным образованиям (сообществам) и формам оказания давления на органы власти с сомнительной легитимностью на территории города Алматы.

Также будет объявлен демарш политически осужденного (за критику партии «AMANAT») Альнура Ильяшева в связи действующим в отношении него уголовным наказанием.

Спикеры:

Альнур ИЛЬЯШЕВ

Азамат МОЛДАСАНОВ – кандидат в депутаты

Аскар ИМАНАЛИЕВ – кандидат в депутаты

Жанар ДЖАНДОСОВА – кандидат в депутаты (онлайн)

Жаркын КУРЕНТАЕВ – кандидат в депутаты

Жибек АМЕНОВА – кандидат в депутаты

Олжас ӘБIЛҚАЙЫР – кандидат в депутаты

Дата и время: 29.03.2023 в 11.00 (по Алматы)

Трансляция: в прямом эфире на странице Казахстанского международного бюро по правам человека: https://www.facebook.com/kibhr/live/

Для справок

Моб.тел.: +7 775 781 6210 Альнур ИЛЬЯШЕВ

Андрей ГРИШИН, пресс-центр КМБПЧ, 8 7272 498670, grindelson@gmail.com


Смотрите также