Поздравляем Юрия ГУСАКОВА, директора Карагандинского филиала КМБПЧ

19.02.2023

Коллектив Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности поздравляет с днем рождения директора Карагандинского филиала Юрия Гусакова!

Посреди широкой степи, именуемой Сарыаркой, расположен большой город, именуемый Карагандой. В центре этого города расположился один из старейших филиалов нашей правозащитной организации, который возглавляет один из её старейших сотрудников, которого мы уважительно именуем Юрий Анатольевич. В то же время мы интимно обращаемся – Юра. А ещё отметим глубокий символизм даты Юриного дня рождения: в этот день 1861 года произошло освобождение крепостных крестьян в России, а в 2023 году в этот день в Казахстане официально начинается предвыборная агитация ровно за месяц до мартовского голосования.

Выйдя на заре туманной молодости из шахтопроходчиков и оказавшись числе первопроходцев нашей правозащитной организации, Юрий Анатольевич за годы свой общественно полезной деятельности не растерял своей закалки, которая помогает ему пробивать не менее сложные участки. Но если в шахтах с течением времени порода заканчивается, то у нас в сфере прав человека за каждым слоем вскрывается пять новых. И тут либо опускать руки, либо упорно двигаться вперед или вглубь.

Поэтому пожелаем Юрию Анатольевичу лелеять свою искру и раздувать из нее пламя, а что касается знаний и мудрости – делиться, делиться и еще раз делиться, при этом, не останавливаясь на их сборе. Всех благ тебе и процветания, а еще понимания происходящих вокруг процессов, которое помогает влиять на реальность. И ещё раз с днем рождения!

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также