Поздравляем Александра МУХУ, директора Мангистауского областного филиала КМБПЧ

16.02.2023

Коллектив Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности поздравляет с днем Рождения Александра МУХУ, директора Мангистауского филиала КМБПЧ!

Есть на западе Казахстана полуостров Мангышлак, называемый также «полуостровом сокровищ» и омываемый волнами Каспийского моря, о котором ученые и дипломаты много лет спорят – море оно или озеро. А ведь по меркам нашей сухопутной страны Каспий – отнюдь не озеро (по-казахски – коль) и даже не море (тениз), а настоящий океан (мухит). В последнем гидрониме нам слышится что-то знакомое, каковую загадку нетрудно разгадать, разглядев в нем фамилию бессменного директора нашего филиала в мангистауском областном центре – городе-порте Актау. В этой связи так и видишь Александра в тельняшке и фуражке с «крабом», стоящего на верхней палубе с подзорной трубой и зорко вглядывающегося в морские и правозащитные дали.     

При этом во всем прикаспийском регионе и далее во всех регионах Казахстана, где только есть наши филиалы, не говоря уже о головном офисе хорошо известна воистину капитанская невозмутимость старого морского волка Александра Мухи, навевающая стойкие ассоциации с карлсоновским «спокойствие, только спокойствие!» и леопольдовским «ребята, давайте жить дружно!» Это свойство позволяет ему сохранять здравомыслие в самых затруднительных ситуациях. Еще наверняка сказывается преподавательская закалка, позволяющая ему мягко, но настойчиво, без ненужного ора и махания руками добиться требуемого результата.

Посему наши пожелания директору самого приморского из филиалов Бюро будут таковы: с одинаковым успехом плыть как по течению, так и против оного, всегда быть в струе всего происходящего вокруг и стойко держаться на ногах при любой балльности шторма и любом количестве выпитого рома. А ещё желаем Саше крепкого здоровья, мира и гармонии в окружении. И всегда пусть дует попутный ветер, а под килем плещутся неизменные семь футов!

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также