Поздравляем Ингу ИМАНБАЙ, журналиста головного офиса КМБПЧ

29.01.2023

Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности поздравляет с днем рождения журналиста головного офиса КМБПЧ Ингу Иманбай.

Последнее десятилетие в жизни Инги отмечено двумя эпопеями, первая из которых была связана с выпуском и редактированием газеты «Трибуна», а вторая, продолжающаяся поныне, связана с работой в нашем Бюро. Разделяет, а с другой стороны наоборот соединяет эти две пятилетки год 2017-й, на старте которого в журналистско-активистскую семью Мамай-Иманбай властно постучалась большая политика. Арестно-следственно-судебная эпопея Жанболата Мамая периода января-сентября 2017-го уже стал частью новейшей политической истории Казахстана. Спустя пять лет, в феврале 2022-го, история пошла по новому кругу с продолжением в наступившем 2023 году.  

В этих жизненных испытаниях ярко проявились не только стойкость и в хорошем смысле упертость Жанболата, но и в равной степени стойкость, верность и позитивный настрой Инги. Не забудем отметить ещё и тот факт, что за эти годы в семейства Мамая-Иманбай произошли целых три пополнения, каждый раз заставляя нас радоваться за малышей и их родителей, полных жизненной энергии. И пусть Инге порой приходится разрываться между своей большой семьей и работой в нашем Бюро – мы видим, что ей это по плечу.

В любом случае хотелось бы пожелать нашей пусть еще не матери-героине, но героической во всех смыслах молодой маме держать себя в тонусе, не исключая, что самое сложное еще впереди, но в то же время не оставляя надежды на то, что самое худшее останется позади. Хорошо, что Инге удается воспринимать жизненный драйв во всех его проявлениях, используя этот драйв во благо себе и окружающим. Что-то подсказывает нам, что таким людям удается сохранять молодость гораздо дольше других. Так что, Инга, сохраняй темп и держись, поскольку от таких людей и зависит будущее нашей страны!

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО

ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также