Для вас у нас всегда отказ

13.01.2023

Медикам частной клиники Усть-Каменогорска в городском акимате очередной раз отказали в проведении митинга, сославшись, что весь морозный месяц жители Усть-Каменогорска проводят в народных гуляниях .

10 января 2023 года акимат города Усть-Каменогорска в третий раз отказал коллективу частной клиники ТОО «Евромед» в проведении митинга. Заместитель акима города Ирина Смит в своем официальном ответе пишет, что «площадка на проспекте Н.Назарбаева, д.68 и площадка у стадиона «Восток» как места проведения мирного собрания в форме митинга. Однако, в вышеуказанных местах города на 23 января 2023 года запланированы спортивные и культурные массовые мероприятия. На основании вышеизложенного акимат города Усть-Каменогорска не вправе выдать Вам разрешение на проведение митинга».

Все-таки чиновники довольно однообразны! Третий отказ практически идентичен второму, и, исходя из него, и в районе ДКМ, и возле стадиона «Восток» вновь запланированы народные гуляния. То бишь «культурно-массовые и спортивные мероприятия» при ожидаемых 15-20 градусных морозах. Представители ТОО «Евромед» считают, что «в горакиматовском компьютере заготовлен шаблон отказа, в который при необходимости вписываются дата и адресат». Чиновники не проявляют никакой фантазии и разнообразия.

Однако усть-каменогорские медики упорны и уже подали четвертую заявку на имя акима Усть-Каменогорск Омара Жаксалыка. На сей раз администрация ТОО «Евромеда» проявила креатив и однообразие заявок нарушила, предоставив на сей раз право выбора даты митинга самому акимату! В один из дней – с 24 по 27 января т.г., в удобное для чиновников время. В общем, в один из дней, свободных от спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Напомним, что цель мирного собрания – выразить протест против решения Верховного суда Республики Казахстан об отъеме законно и добросовестно приобретенного имущества, а именно – здания поликлиники по адресу ул.Серикбаева,19/2. Из-за чего клиника «Евромед» может оказаться на грани банкротства, а коллектив медиков числом 250 сотрудников – безработными.

Копии «первичных» документов прилагаем:

УВЕДОМЛЕНИЕ

ОТВЕТ