Поздравляем заместителя директора КМБПЧ Розу АКЫЛБЕКОВУ!

06.01.2023

Коллектив Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности поздравляет с днем рождения заместителя директора нашей правозащитной организации Розу Акылбекову.

В этом году Розин день рождения совпал с первой годовщиной трагических январских событий, а в прошлом году – с самими этими событиями, после чего на Розу Максатбековну обрушилась лавина жалоб и обращений, мониторингов и докладов – всего того, чем пришлось заниматься сотрудникам Бюро и членам дружественных НПО, объединившимися в рабочие коалиции. Мотором всей этой работы была наша Роза, реально пропускавшая через себя всё происходившее в те дни и далее на протяжении всего года. Так давайте же пожелаем ей, чтобы все её будущие «днюхи» оказывались бы сугубо мирными днями.

Отмечая Розин день рождения, невозможно пройти мимо того факта, что в наступившем 2023 год грядёт тридцатилетний юбилей Бюро, которое можно с полным основанием назвать детищем Розы Максатбековны на пару с Евгением Александровичем. За прошедшие годы это детище прошло долгий путь от орущего младенца до тридцатилетнего здоровяка, которого уважают друзья и с которым вынуждены считаться недруги. Так пусть же и в следующем десятилетии процветает любимое детище нашей сегодняшней именинницы, вкладывающей в него всю свою душу.

Зная, как много для нашей Розы значит семья, пожелаем ей семейного благополучия: пусть оно станет фундаментом, на котором и дальше будет строиться заслуженное счастье. Пускай не растрачивается понапрасну здоровье и будет таким же прочным, как и терпение. Желаем сегодняшней имениннице стойкости и жизнелюбия, желаем ей всего наилучшего, что только может дать нам жизнь!

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО

ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также