• Главная
  • >
  • Онлайн пресс-конференция «Ментально больные по назначению»

Онлайн пресс-конференция «Ментально больные по назначению»

08.09.2022

9 сентября (пятница) в 11:00 состоится онлайн пресс-конференция «Ментально больные по назначению» работников психоневрологического центра в с.Мичурино (Павлодарская область), которые невольно стали пациентами в столичном медучреждении для лечения людей с психическими расстройствами.

В конце июля несколько десятков работников психоневрологического центра получили уведомления, что им через сервис ДамуМед выписали направления в частную психическую клинику с диагнозом – расстройство нервной системы и чувств.

Медсестер и санитаров мичуринского психдиспенсера возмутило, как специалисты неизвестной клиники поставили им диагноз и получили их личные данные. После жалоб сотрудников диагнозы в их электронных медкартах стали исчезать. Однако, в начале сентября всплыла информация, что несколько десятков работников все-таки «отлежали заочно» две недели в частном психдиспансере. При этом, руководитель центра знал о данных махинациях и утверждает, что его подчиненные сами изъявили желание пройти реабилитацию в столичной клинике.

Спикеры во время пресс-конференции намерены рассказать подробности данного дела и поделиться о том, как государство «реагирует» на их жалобы.

Спикеры:

Татьяна ФРАНЦЕВА – работник психоневрологического центра в Мичурино

Надежда ПИЛЬГАЕВА – работник психоневрологического центра в Мичурино

Любовь КОПОШЕНКО – работник психоневрологического центра в Мичурино

Меруерт ШАКИРОВА – КМБПЧ

Дата и время: 09.09.2022, 11.00

Трансляция: https://www.facebook.com/kibhr/live/

Для справок: +7 705 731 9869 (Шакирова Меруерт)

пресс-центр КМБПЧ

Андрей Гришин

+7 7272 498670, grindelson@gmail.com


Смотрите также