Работники ТОО «Каракудукмунай» требуют повысить заработную плату

18.08.2022

Сотрудники ТОО «Каракудукмунай» вышли на забастовку и записали обращение с требованием повышения заработной платы на 100 тысяч тенге.

Вчера, 17 августа, работники ТОО «Каракудукмунай» вышли на забастовку и потребовали руководство компании пересмотреть заработную плату.

Со слов бастующих, их забастовка является законной, как положено, они заявили о ней неделю назад, уведомив об этом руководство компании и получив разрешение уполномоченных органов. Бастуют работники прямо на месторождении, перед зданием общежития в вахтовом поселке.

– Мы просим руководство компании поднять нам заработную плату на 100 тысячи тенге. В марте этого года мы уже выходили на забастовку, тогда нам руководство обещало выполнить наше требование, но так и не исполнило. Сегодня мы, как положено, официально зарегистрировали нашу забастовку и готовы идти до конца, будем ждать решения от руководства, – рассказали работники предприятия.

Работники компании также отметили, что забастовка не привела к остановке производства, работы ведутся в штатном режиме.

– Вчера к нам уже приезжали представители из прокуратуры, инспекции труда и аким района. Обещали помочь в разрешении данной ситуации, но результатов пока нет, руководство не идет на контакт, – отметили вахтовики.

ИСТОЧНИК:

Сайт газеты «Лада»

www.lada.kz/aktau_news/society/103975-rabotniki-too-karakudukmunay-trebuyut-povysit-zarabotnuyu-platu.html


Смотрите также