Поздравляем руководителя информационно-мониторингового центра КМБПЧ Дмитрия ТИХОНОВА!

13.06.2022

Вот уже третье десятилетие переживаем мы эпоху цифровизации, которая парадоксальным образом не отменяет пришедших из глубокой древности цифровых примет. Одной из таких примет является особый статус числа 13, которое называют чертовой дюжиной и считают несчастливым. Однако бывает и наоборот, и сегодня у нас именно такой случай: 13-й день первого летнего месяца явно был счастливым для нашего Димы Тихонова – сначала как день его появления на свет, а во все последующие годы как праздничная днюха.
 
В полном соответствии со звучанием своей фамилии, а равно и названием детективного романа Грэма Грина наш «тихий американец» как истинный тихушник втихаря и без лишнего шума несколько лет подряд занимался файдрайзингом для нашей правозащитной организации, а недавно он в свои в его 35 лет (цифра хотя и не круглая, но и не рядовая, потому что кратная пяти) стал самым молодым в истории нашего Бюро руководителем информационно-мониторингового центра. Пожелаем ему больших успехов на этом тернистом пути!

Однако не все знают, что русское мужское имя Тихон всего лишь ассоциируется с прилагательным «тихий», тогда как по законам ономастики оно происходит от греческого женского имени Тихе – так древние греки называли богиню судьбы и удачи, а потом уже древние римляне назвали её Фортуной. Так давайте пожелаем судьбовой (судебной?.. судейской: – нет, всё-таки судьбовой, хоть программа Word и не знает такого слова 🙂 удачи во всех его делах на работе и в личной жизни, здоровья и хорошего настроения.

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также