Двое мужчин порезали себя лезвием из-за отказа в трудоустройстве в АО «Озенмунайгаз»

10.06.2022

ЧП произошло 9 июня перед зданием АО «Озенмунайгаз», где собралась группа лиц с требованием трудоустройства в компанию. Получив отказ, двое из них нанесли себе непроникающие раны лезвием. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Жанаозена.

9 июня в 15:00 перед зданием АО «Озенмунайгаз» собралась группа лиц с требованием трудоустройства в компанию в обход общей очереди, сообщает пресс-служба акимата Жанаозена.

– Получив отказ, двое из них – гражданин С.К. и гражданин С.Т. (ранее судим) нанесли себе непроникающие раны лезвием передней брюшной стенки и предплечья. Оба были госпитализированы в городскую больницу, – сообщили в пресс-службе акимата Жанаозена.

Мужчин осмотрели в приёмном покое, где констатировали, что угрозы для их жизни нет. Один из прибывших от госпитализации отказался и покинул здание больницы.

– Вышеупомянутые граждане ранее прошли обучение, и 1 июня были трудоустроены в частную компанию с окладом 250 тысяч тенге. Им неоднократно было разъяснено, что трудоустройство в нефтегазовую отрасль идёт согласно принятому алгоритму, в порядке общей очереди. Нарушение алгоритма, трудоустройство вне очереди, будет несправедливо по отношению к другим кандидатам на трудоуйстройство, – сообщили в пресс-службе акимата Жанаозена.

ИСТОЧНИК:

Сайт газеты «Лада»

www.lada.kz/aktau_news/incidents/102189-dvoe-muzhchin-porezali-sebya-lezviem-iz-za-otkaza-v-trudoustroystve-v-ao-ozenmunaygaz.html


Смотрите также