Поздравляем Викторию САМАРЦЕВУ, юриста Западно-Казахстанского филиала Бюро

07.05.2022

Коллектив Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности поздравляет с днем рождения юриста нашего Западно-Казахстанского филиала Викторию Самарцеву!

Из всех наших сотрудников нашего Бюро Викин день рождения – первый в майском календаре, поскольку совпадает с Днем защитника Отечества. И в этом плане обретает особый смысл перевод латинского имени Виктория как Победа. Так что это ещё надо выяснить, какое из двух событий – учреждение Вооружённых сил Казахстана и рождения нашей Виктории – стоит в этом тандеме впереди, иначе говоря – что к чему приурочено. В любом случае мы были бы рады поздравить Викторию мощным орудийным салютом на крутом берегу седого Яика.

А ещё в честь дня рождения Виктории Самарцевой можно бы спеть известную песню знаменитой казахской певицы Розы Баглановой «Ах Самара-городок», тем более что через западно-казахстанский областной центр Уральск проходит межгосударственная трасса Шымкент-Самара. И этот факт не только географический, но и юридический, подтвердить который наша Вика может как юрист филиала КМБПЧ по ЗКО.  

Выбираясь из лингвистических, географически и юридических дебрей, пожелаем Виктории Самарцевой продолжать свою правозащитную работу на благо всех уральцев, чьи права ущемляются государством. А ещё желаем всего наилучшего самой Вике и её семье.

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также