Поздравляем Дарью УЛЬЖАГАЛИЕВУ, и.о. директора Атырауского филиала КМБПЧ

14.04.2022

Коллектив Бюро по правам человека поздравляет с днем рождения и.о. директора Атырауского филиала Дарью Ульжагалиеву!

На крайнем западе Казахстана есть место, где седой Урал-Яик, он же Акжайык впадает в Каспийское море, по чьему берегу в обе стороны от реки тянется безводная степь с зыбучими песками. Над этими песками и над морскими водами гордо возвышаются нефтяные вышки, а в центре прикаспийской степ, на берегу Урала располагается город Гурьев-Атырау – нефтяная столица Казахстана. Филиал нашего Бюро в этой области – один из самых молодых, а совсем недавно его возглавила Дарья Ульжагалиева.

Суровой природе казахстанского Прикаспия под стать суровые нравы его жителей, нередко отражающиеся в больших протестных событиях, эпицентром которых становится Атырау, после чего правозащитники бывают надолго обеспечены работой по жалобам и обращениям граждан. Да и в обычное время их поток не иссякает, как бы соревнуясь с исходящим из земных недр потоком тенгизской нефти. И это накладывает особые обязательства на юриста-правозащитника, представляющего своей регион в нашей правозащитной организации, а равно и нашу организацию в своём регионе.

Поздравляя с днем рождения нашу гурьевчанку Дарью, мы дружно желаем ей здоровья и бодрости, а также особого драйва, позволяющего красиво удерживать в руках древко флага, вырываемое из рук штормовым каспийским ветром.

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также