Поздравляем Куата РАХИМБЕРДИНА, директора Восточно-Казахстанского филиала КМБПЧ!

01.04.2022

Коллектив Бюро по правам человека поздравляет с днем рождения директора Восточно-Казахстанского филиала Куата Рахимбердина!

Далеко на востоке нашей страны раскинулась удивительная земля, где с высоких алтайских гор стекает могучий Иртыш, на берегах которого вот уже триста лет стоят города Усть-Каменогорск и Семипалатинск. Эти города знамениты не только тайгой и степями, металлургическими комбинатами и каскадом из трёх большими ГЭС на одной реке, но ещё и своей историей, в которой особое место занимает пребывания политических ссыльных, начиная с декабристов и петрашевцев. С таким историческим бэкграундом было вполне логично создание в Усть-Каменогорске общественной организации, защищающей права человека, а именно филиала нашего Бюро, которое с самого начала возглавил наш сегодняшний именинник.

При этом из всех наших региональных директоров, да и в целом из всех сотрудников нашего Бюро Куат – самый степенный, в смысле остепенённый: в своё время он защитил сначала кандидатскую, а потом и докторскую диссертацию по вопросам права, с каковых пор гордо носит титул д.ю.н. Теоретические штудии помогают ему в практической правозащитной работе, которая в свою очередь подпитывает теоретический багаж.

Поздравляя Куата с днем рождения, пожелаем ему сохранять бодрость и задор, аналитический склад ума и юридическую цепкость, а также неистощимую энергию! И вполне заслуженных наград, хотя самая главная – это признание в обществе и уважение окружающих. Хоть и того и другого с избытком, но лишними не будут.

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СОБЛЮДЕНИ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также