• Главная
  • >
  • Сотрудницу заблокированного в России телеканала «Дождь» выслали из Казахстана – Монгайт

Сотрудницу заблокированного в России телеканала «Дождь» выслали из Казахстана – Монгайт

18.03.2022

Сотрудницу телеканала «Дождь», который российские власти заблокировали после военного вторжения России в Украину, выслали из Казахстана, сообщила ведущая телеканала Анна Монгайт.

«Нашу коллегу, офис-менеджера «Дождя», выслали из Казахстана вместе с еще восьмью русскими, жившими с ней в одном отеле. Посчитали, «нежелательными». Депортировали в Россию. Для нее это драматично, но не очень опасно. Для кого-то это может обернуться трагическими последствиями», – сообщила Монгайт в четверг на своем Telegram-канале.

Позднее она добавила в запись уточнение, что подтверждения указанной информации у нее нет и информация предоставлена со ссылкой на слова самой указанной сотрудницы «Дождя».

Напомним, в начале марта российские власти назвали ложной информацию телеканала «Дождь», а также популярной радиостанции «Эхо Москвы» о вторжении России в Украину, и заблокировали оба СМИ на территории Российской Федерации. 3 марта «Дождь» приостановил вещание, а многие сотрудники телеканала уехали из России из-за блокировки и угроз.

ИСТОЧНИК:

ИА КазТАГ

https://kaztag.kz/ru/news/sotrudnitsu-zablokirovannogo-v-rossii-telekanala-dozhd-vyslali-iz-kazakhstana