Поздравляем Юрия ГУСАКОВА, директора Карагандинского филиала КМБПЧ

19.02.2022

Коллектив Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности поздравляет с днем рождения директора Карагандинского филиала Юрия Гусакова!

Все кончается: как плохое (к счастью), так и хорошее (к сожалению), но и то и другое – оборотные стороны жизни, без которой никак. Жизнь у Юрия Анатольевича все же сложилась и продолжает складываться достаточно насыщенной и более чем продуктивной. И как кажется, хорошего в ней, в отличие от  происходящего в стране, намного больше, чем того, чего хотелось бы избежать. Разве что когда-то незаметно начался переход от сбора знаний и мудрости к их дистрибьюции; хотя, опять же всё собрать невозможно… Да, и к тому же Юрий Анатольевич подтвердил одну аксиому: чтобы быть учителем, необязательно получать педагогическое образование, достаточно призвания и искры. А каждый учитель сам учится всю жизнь.

Поэтому пожелаем Юрию Анатольевичу лелеять свою искру и раздувать из нее пламя, а что касается знаний и мудрости – делиться, делиться и еще раз делиться, при этом, не останавливаясь на их сборе (в движении – жизнь). Пусть ваша трубка мира всегда присутствует при вас, а топор войны с кем бы то ни было будет зарыт или утерян за ненадобностью. Благ, процветания и дальнейшего понимания происходящих вокруг процессов: если нельзя изменить все и сразу, при понимании можно хотя бы повлиять на реальность. И да пребудет с вами бодрость духа!

КАЗАХСТАНСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОННОСТИ


Смотрите также