Семью расстреляли во время комендантского часа

14.01.2022

Трагический случай произошел в Талдыкоргане 8 января. Родственники погибших до сих пор не могут поверить в случившееся.

Семью из трех человек уже похоронили. Племянник погибшей женщины рассказал корреспонденту «Экспресс К», что ему сейчас известно.

В тот день, который стал последним для семьи, Нурболат Сейткулов, Алтынай Етаева и их 15-летняя дочь Нурай возвращались из гостей. По словам племянника женщины, на часах было около 20:30 часов вечера, в это время в городе как раз действовал комендантский час.

Они могли не знать, что комендантский час с восьми вечера сделали. Они домой возвращались на своей машине. За рулем дядя был. Как точно все произошло, никто пока не знает, — рассказал ЭК племянник погибшей женщины Айдын.

Родные предполагают, что их, возможно, просили остановиться, но они не услышали. И тогда был открыт огонь на поражение.

«Говорят, военные стреляли… Потому что они же патрулируют. Но точно не знаем. Машину забрали в воинскую часть», — рассказал Айдын.

Алтынай Етаевой и ее супругу был 51 год. Женщина была домохозяйкой, Нурболат работал на заводе, их дочь училась в школе.

Следствие на сегодняшний день еще не окончено. Правоохранительным органам предстоит выяснить подробности случившегося. Семью из трех человек похоронили в родном Талдыкоргане.

Последствия нарушения комендантского часа могут быть плачевными. Ранее казахстанцев уже предупреждали, что в период ЧП правоохранительные органы и другие силовые структуры могут на месте оценивать риски и ситуацию и принимать решения.

ИСТОЧНИК:

Интернет-издание «Экспресс-К»

https://exk.kz/news/119628/siemiu-rasstrieliali-vo-vriemia-komiendantskogho-chasa


Смотрите также