• Главная
  • >
  • Пресс-конференция по опровержению сведений, распространенных замруководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при ВС РК Аманжоловым Н.А. посредством портала Zakon.kz

Пресс-конференция по опровержению сведений, распространенных замруководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при ВС РК Аманжоловым Н.А. посредством портала Zakon.kz

22.12.2021

23 декабря 2021 г. (четверг) в 11.00 в Алматы состоится пресс-конференция по опровержению сведений, распространенных замруководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при ВС РК Аманжоловым Н.А. посредством портала Zakon.kz (https://www.zakon.kz/6001784-pikety-u-zdaniia-vs-kto-oni-nedovolnye-sudebnymi-resheniiami.html).

Опровергнуть информацию, распространённую 10 декабря 2021, г намерены люди, пострадавшие от действий Аманжолова, с изложением истинных обстоятельств дел.

Поводом явилось интервью, которое дал заместитель руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК Аманжолов Н.А. журналистке сайта Zakon.kz  А.Омаровой, в котором распространил в СМИ заведомо ложную, предвзятую  информацию, не дожидаясь окончательного рассмотрения дел в Верховном суде. Согласно сказанному Аманжоловым, законные обращения граждан в Верховный суд, в соответствии с действующими положения ГПК и УПК РК, противоречит Конституции – считают спикеры.

Из содержания интервью Аманжолова тало понятно, кто воспрепятствует  гражданам доступу к правосудию в Верховном  суде, распространяя  предвзятую информацию  по некоторым делам. Благодаря таким работникам пострадавшие люди десятилетиями обивают пороги судебной системы и вынуждены констатировать, что судебно-правовая система Казахстана превратилась в антинародную, коррумпированную бизнес-корпорацию, узаконивающую беззаконие, а в Казахстане НЕТ правосудия и НЕТ гаранта Конституции.

Спикеры:

Ильшат КЕНЗИН (модератор)

Мадина КУКЕТАЕВА

Зауре БАЙТАКОВА

Есенгазы КУАНДЫК

Талгат МИЕРМАНОВ, адвокат осужденного

Дата и время: 23 декабря 2021 г., 11.00

Место: пресс-центр Казахстанского международного бюро по правам человека

Адрес: Алматы, 8 микрорайон, д 4а, офис 425 (здание Казинвестстроя)

Трансляция: https://www.facebook.com/kibhr/live/

Справки по тел: 8 701 733 91 14

Контакты:   

Андрей Гришин

Пресс-центр Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности  


Смотрите также