• Главная
  • >
  • Пресс-конференция «Азиада прошла, строители лыжного комплекса так и остались ни с чем»

Пресс-конференция «Азиада прошла, строители лыжного комплекса так и остались ни с чем»

14.10.2021

Несмотря на многократные заявления акимата Алматы, строители лыжного комплекса «Сункар», построенного к зимней Азиаде 2011 года, до сих пор не могут добиться восстановления своих прав. Более того, на протяжении нескольких лет коллективы и акционеры АО «Дан-Строй» и ТОО «Тол-Курылыс» не могут добиться завершения уголовного следствия по факту хищения собственности и денежных средств компаний и заработных плат работников. (см. https://bureau.kz/novosti/ya-ne-ya-i-problema-ne-moya/ и https://bureau.kz/publ-all/iz_drugikh_istochnikov/stroiteli-aziady-ne-mogut-poluchit-zarplatu/)

В настоящее время департаментом полиции расследуется дело по ст. 190 ч.4 УК РК, однако, по утверждению представителей строительных компаний, следственные действия систематически затягиваются, а дело периодически закрывается, якобы «из-за отсутствия состава преступления». Связанно это, как считают пострадавшие, с заинтересованностью чиновников в банкротстве и разорении компаний АО «Дан-Строй» и ТОО «Тол- Курылыс».

На пресс-конференции спикеры намерены рассказать с какими трудностями им приходится сталкиваться во время уголовного расследования и что из обещанного по выплате долгов сделал акимат города Алматы.

Спикеры:

Строители лыжного комплекса «Сункар»

Дата и время: 15 октября 2021 года, 11.00 часов.

Адрес: 8 микрорайон д 4А, офис 425 (пресс-центр КМБПЧ)

Трансляция: https://www.facebook.com/kibhr/live/

Контактный телефон: +7 708 393 1787 –  Абдиразак

Для справок: 

Андрей Гришин,

пресс-центр КМБПЧ,

8 7272 49-86-70


Смотрите также