В Атбасаре людей давили на автомобиле

31.08.2021

Инцидент с национальной окраской произошел 23 мая в дачном массиве районного центра, сообщает информационное агентство Кокшетау Азия.

Житель Атбасара Дмитрий Сидоренко пригласил друзей на день рождения супруги. Вечером гости стали расходится, сели в автомобиль и поехали в город. Но недалеко на узкой улице дач, им дорогу перегородил автомобиль «Ниссан». Тут произошла небольшая словесная перепалка, которую удалось погасить.

Машина с гостями поехала дальше, но, не успели они далеко отъехать, как трассу им перерезал пустившийся в погоню все тот же кроссовер «Ниссан». Люди вышли из салона, чтобы разобраться, в чем дело.

– Неожиданно автомобиль, разогнавшись, стал нас давить, меня он переехал, получила травмы,- рассказала пострадавшая Людмила Козленко.

По словам женщины во время разборок раздавались выкрики: «Дави, мат, русских». Об этом она указала в заявлении в полицию. Услышав шум к месту событий прибежал и Дмитрий Сидоренко, водитель автомобиля, как ни в чем небывало его переехал.

– Машина ударила меня, едва увернул голову от колеса, и переехала по ноге,– вспоминает Сидоренко.

Потерпевшие вызвали полицию, вот тут и начинаются чудеса. Правоохранители не спешили освидетельствовать участников нападения, задержать автомобиль, давивший людей. Поскольку следствие шло из рук вон плохо, пострадавшим пришлось нанять адвокатов, чтобы доказывать, что они жертвы преступления! Нонсенс.

Адвокаты написали жалобу в прокуратуру области. Как констатировал, заместитель надзорного ведомства Б. Ермуханбетулы факты частично подтвердились. К тому времени материалы расследования направили из Атбасара в Акмолинский департамента полиции. Но и тут следствие не торопится.

Как оказалось, в тот день на соседней даче с Сидоренко отмечал выход на пенсию бывший заместитель начальника полиции Атбасарского РОВД. Автомобиль «Ниссан» его приятелей как раз и перегородил дорогу, а потом преследовал людей. К нему приезжали коллеги, возможно, в этом причина, что дело волокитится. И, несмотря на то, что было покушение на убийство, ведь людей давили на машине, да еще на почве ненависти следствие возбудило уголовное дело по статье «Хулиганство».

Пострадавшие получили серьезные травмы, им пришлось пройти хирургические операции, и длительный курс реабилитации. Дмитрий Сидоренко до сих пор ходит с тростью, с трудом наступая на опухшую левую ногу, на ней остались шрамы как напоминание о том жутком дне.

ИСТОЧНИК:
Интернет-издание
Kokshetau.asia

https://kokshetau.asia/socialnews-mobile/68824-v-atbasare-lyudej-davili-na-avtomobile-video


Смотрите также