Мама девочки, на которую напал незнакомый мужчина в Павлодаре, пожаловалась на бездействие полиции

22.04.2021

Следователь, который ведет дело об избиении подростка, не выходит с пострадавшей стороной на связь, передает Павлодар-онлайн.

Об этом жительница города Валентина Горобец сообщила еще на прошлой неделе. Напомним, инцидент произошел в феврале. Происходящее сняли камеры видеонаблюдения. На записи видно, как девочку-подростка на улице догоняет мужчина, сбивает с ног, наносит удары и пинает. Сообщалось, что конфликт между ними завязался в магазине. Девочка в тот день отмечала день рождения, зашла с подругой в магазин и в очереди они повздорили с незнакомым мужчиной.

После публикации записи в социальных сетях в полиции сообщили, что проводят расследование по этому факту. Пострадавшей назначили экспертизу.

Неделю назад мама девочки Валентина Горобец сообщила, что следователь по этому делу не информирует ее о ходе расследования. В конце марта он был в командировке, а потом и вовсе перестал отвечать на сообщения.

– Я не знаю, что делать дальше, – говорит Валентина. – Нас с дочерью вызывали сразу после происшествия в полицию, но после этого ничего не было. Как будто забыли об этом деле. Говорили, что суд будет, но нам ничего не сообщают.

С результатами экспертизы мать пострадавшей также не ознакомили. Только специалист из центра медэкспертизы отметила, что от более серьезных повреждений девочку спасла толстая куртка.

– Первое время после происшедшего дочь плохо спала, плакала, мы ходили к психологу. Потом, к счастью, ее состояние нормализовалось, – отметила Валентина.

В ответе на наш запрос в департаменте полиции сообщили, что расследование по статье 293 УК РК – «Хулиганство» – продолжается. Согласно заключению экспертизы, пострадавшей нанесен легкий вред здоровью.

ИСТОЧНИК:

Павлодар-онлайн

https://pavon.kz/post/view/68381


Смотрите также