• Главная
  • >
  • Пресс-конференция «Адвокаты заявляют о недопустимости вмешательства государства во внутреннюю деятельность адвокатуры»

Пресс-конференция «Адвокаты заявляют о недопустимости вмешательства государства во внутреннюю деятельность адвокатуры»

03.03.2021

04 марта 2021 г. (четверг) в 11.00 часов состоится онлайн пресс-конференция «Адвокаты заявляют о недопустимости вмешательства государства во внутреннюю деятельность адвокатуры»

Адвокаты и юридические консультанты направили в акимат города Алматы уведомление о проведении митинга. Цель акции: выражение мнения адвокатов, юридических консультантов и нотариусов о правовых и социальных гарантиях независимости юридической профессии в Казахстане и отношения к проекту Закона РК «О внесении изменений и дополнении в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам адвокатской деятельности и юридической помощи».

Президент К.Токаев на 5-м заседании НСОД выразил свою позицию относительно адвокатуры: «Адвокатура должна быть сильной и независимой». Выходя на митинг, адвокаты и юридические консультанты хотят выразить свое мнение о недопустимости вмешательства государственных органов во внутреннюю деятельность адвокатуры – саморегулируемой организации, а также свое несогласие с предлагаемыми изменениями в профильный закон.

При согласовании с акиматом митинг состоится 13 марта 2021 г. с 14 до 17 час в сквере им Ш.Валиханова.

Спикеры:

Айман УМАРОВА,адвокат

Гульнара ЖУАСПАЕВА, адвокат

Данияр КАНТАЕВ, адвокат

Амина ТУРГУН, адвокат

Дата и время: 04 марта 2021 года, 11.00 часов.

Трансляция: https://www.facebook.com/kibhr/live/

Для справок:                        

Андрей Гришин,

пресс-центр КМБПЧ,

8 7272 49-86-70


Смотрите также