Полицейские подозреваются в пытках и доведении до самоубийства учителя физкультуры в Туркестанской области

10.06.2020

По предварительной информации, в начале мая сотрудники Отрарского отдела полиции доставили в отделение 30-летнего жителя одного из местных сельских округов.

Задержанный, кстати учитель физкультуры сельской школы, подозревался полицейскими в краже скота, сообщает Caravan.kz.

В отделении молодой человек пробыл весь день. Вечером, вернувшись домой, парень сразу прошел в сарай и там совершил самоповешение. По счастью, его поведение заметили члены семьи. Через некоторое время они пошли за ним в сарай и буквально вытащили парня из петли. Он пребывал уже в коматозном состоянии. Пострадавшего срочно доставили в реанимационное отделение райбольницы, где ему была оказана необходимая помощь.

При этом в кармане у молодого человека родственники обнаружили предсмертную записку, в которой он сообщил об ужасающих подробностях своей «беседы» с полицейскими.

Прокуратура Туркестанской области возбудила в отношении ряда сотрудников органов внутренних дел Отрарского района уголовное дело по факту пыток.

Также в отделе полиции Отрарского района проводится следствие по статье «Доведение до самоубийства».

ИСТОЧНИК:

Газета «Караван»

www.caravan.kz/news/policejjskie-podozrevayutsya-v-pytkakh-i-dovedenii-do-samoubijjstva-uchitelya-fizkultury-v-turkestanskojj-oblasti-644636/?fbclid=IwAR2IsKbZ5wjv9w2AcjarNKyBmgyIQLUeMnVsAbnuwQWOwf6XM9OVKCKzm1k


Смотрите также