• Главная
  • >
  • Онлайн пресс-конференция по запрету «Көше партиясы» и апелляционной жалобе на это решение

Онлайн пресс-конференция по запрету «Көше партиясы» и апелляционной жалобе на это решение

26.05.2020

27.05.2020 (среда) в 12.00 (по Алматы) состоится онлайн пресс-конференция по запрету «Көше партиясы» и апелляционной жалобе на это решение

19 мая прошли сообщения, что Есильский районный суд Астаны признал общественную инициативу по созданию «Көше партиясы» преемницей запрещенного движения Демократический выбор Казахстана и запретил ее деятельность. При этом общественности не было предоставлено ни оснований для таких выводов, ни самого судебного решения, тогда как по Казахстану полиция сразу же начала преследования тех, кто высказывал поддержку инициативе. Гражданские активисты и правозащитники намерены потребовать от государства предоставить основания для вынесения подобного решения, а также оспорить судебное решение (если таковое имеется на самом деле).

Спикеры:

Адвокат, правозащитники и участники инициативы по созданию «Көше партиясы»

пресс-конференция по запрету «Көше партиясы» и апелляционной жалобе на это решение

пресс-конференция по запрету «Көше партиясы» и апелляционной жалобе на это решение19 мая прошли сообщения, что Есильский районный суд Астаны признал общественную инициативу по созданию «Көше партиясы» преемницей запрещенного движения Демократический выбор Казахстана и запретил ее деятельность. При этом общественности не было предоставлено ни оснований для таких выводов, ни самого судебного решения, тогда как по Казахстану полиция сразу же начала преследования тех, кто высказывал поддержку инициативе. Гражданские активисты и правозащитники намерены потребовать от государства предоставить основания для вынесения подобного решения, а также оспорить судебное решение (если таковое имеется на самом деле).

Опубликовано КМБПЧ Вторник, 26 мая 2020 г.

Дата и время: 27.05.2020 в 12.00 (по Алматы)

Трансляция: сайт Бюро по правам человека

(также на странице Казахстанского международного бюро по правам человека) https://www.facebook.com/kibhr/

Для справок +77773710317, +77018112174

Андрей ГРИШИН, пресс-центр КМБПЧ, 8 707 420 4014


Смотрите также