Азбука от 3 до 16

30.11.2016

В преддверие Всемирного дня прав человека юристы Костанайского филиала Бюро, Юлия Никифорова Юлия и Елизавета Жук провели информационный час в Центре адаптации несовершеннолетних (Управления образования акимата Костанайской области).

В ходе информационного часа юристы Бюро познакомились с детьми (в возрасте от 3 и до 16 лет), содержащимися в Центре, хотя многие из воспитанников были в школе на занятиях.

Даже после знакомства дети продожали стесняться, но при этом проявляли живой интерес к правам человека, представленной в виде подборки мультфильмов «Азбука прав человека», а так же  рассказа об истории принятия Всемирной декларации прав человека.

Со слов сотрудников, в Центре объявлена неделя прав человека, в рамках которой для детей организовываются информационный часы о правах человека, был проведен конкурс рисунков, лучшие работы были размещены на тематической выставке, приуроченноый к этой неделе.

9 декабря сотрудники Бюро также примут участие в мероприятии «Живая библиотека» организованная Молодежной информационной службой Казахстана, которое также приурочено ко Всемирному дню прав человека. 


Добавить комментарий