Следствие должно продолжаться

10.10.2016

Все это время 56-летний Фархат фактически сам проводил расследование происшествия. Полицейские дознаватели не только пытались неоднократно закрыть дело, но и преподнести его в совершенно в другом русле. Более того, на скамье подсудимых оказался проходящий по делу свидетелем молодой человек, вытаскивавший пострадавших из покорежынных авто (подробнее см. «Резонансное ДТП в паутине лжи»).

Только благодаря настойчивости потерпевшего было возбуждено четыре уголовных дела, одно из которых и дошло до суда.

На скамье подсудимых оказались трое врачей – травматолог-хирург Жангельды Сулейменов, хирург Марс Байниязов, анестезиолог-реаниматолог Бахтияр Бектурсынов. Их вина, по мнению Агишева, заключается в том, что они не оказали неотложной медицинской помощи поступившей в больницу Диляр.

Сам Агишев настаивает на том, чтобы дело направили на доследование, а на скамье подсудимых присутствовали все лица, кто так или иначе причастен к укрывательству обстоятельств смерти его дочери.

Судебное разбирательство проходит под председательством судьи Марал Джарилгасовой и с участием старшего прокурора Нурдаулета Бекбенбетова.

Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности намерено и далее отслеживать этот процесс.


Добавить комментарий