Острая сердечная недостаточность

15.01.2014

В Павлодарский филиал обратились родители Александра Астафьева, который 28 ноября 2013 года умер от сердечного приступа в СИЗО г. Павлодара. Как сообщили родственники, за четыре дня до смерти он был осужден судом г. Экибастуза и 27 ноября этапирован в павлодарский СИЗО г. для последующего направления к месту отбывания наказания. В следственном изоляторе Александр пробыл всего несколько часов…

 

Сегодня родители с горечью говорят, что, узнав о смерти сына от третьих лиц, несколько часов не могли добиться от сотрудников учреждения ответа: что же именно произошло и какова истинная причина смерти их единственного сына, ранее не имеющего серьезных проблем со здоровьем, и который никогда не жаловался на сердце. Как считают родственники, по прибытию в СИЗО с их сыном что-то произошло, из-за чего новоприбывший арестант обратился с жалобами на сильные боли и стремительно ухудшающее общее состояние. Однако жалобы остались без внимания и медицинской помощи. И как результат – смерть 20- летнего парня, в медицинском свидетельстве которого указана причина – «внезапная сердечная смерть».

 

Не получив на свои вопросы каких-либо вразумительных объяснений об обстоятельствах произошедшего, родители спустя месяц обратились в прокуратуру с заявлением о проведении расследования по данному факту и принятии мер.

 

Прокуратурой области для проведения проверки и принятия процессуального решения, обращение родителей было направлено в ДБЭКП по Павлодарской области. Однако и по настоящее время родители умершего парня вынуждены стучаться во все двери, поскольку их тревожит, что расследования по этому делу как таковое не ведется и виновные скорей всего уйдут от  ответственности.


Добавить комментарий