Защитники прав человека агитируют за чистый воздух и за бойкот псевдовыборов

03.03.2011

 


Воздух по талонам


 


В среду в Павлодаре в районе рынка «Манакбай» активисты общественной организации «Центр по защите прав человека» раздавали горожанам пластиковые бутылки с «чистым воздухом», протестуя против планов правительства построить в областном центре завод по производству цианида натрия.


 


Сначала молодые люди в противогазах вручали обескураженным прохожим ярко-голубые талоны на воздух и листовки, гласящие: «Если завтра не хочешь покупать чистый воздух, сегодня бойкотируй выборы!» Затем талоны предлагалось обменять на тару с воздухом. Желающих приобрести бутылки оказалось так много, что организаторам пришлось разбирать связанную из них в рекламных целях пирамидку.



– О планах правительства построить в нашем городе, занимающем первое место в республике по онкозаболеваниям, предприятия по производству опаснейшего яда, было заявлено на совещании у акима области, – говорит руководитель ОО «Центр по защите прав человека» находящейся в процессе регистрации партии «Алга!» Перизат КАСИМОВА. – Мы решили привлечь внимание наших горожан к этой проблеме именно таким ярким образом, потому как очень многие еще не знают, какая угроза над ними нависла.


 


Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар (газета «Время» за 3.03.2011
<
http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=20473>)


 


Добавить комментарий

Смотрите также