В начале президентских выборов в парламенте вновь звучат призывы взять под контроль Интернет

10.02.2011

 


Свободные выборы – несвободный Интернет…


 


В преддверии досрочных выборов президента Казахстана в парламенте вновь звучат призывы взять под контроль Всемирную сеть. По мнению отдельных мажилисменов, на этот раз угроза может исходить от так называемых социальных сетей. Сегодня депутаты даже обратились в компетентные органы с просьбой уделить особое внимание популярным сайтам.


 


По словам самой молодой народной избранницы Бахыт Сыздыковой, Министерству информации и связи необходимо срочно создать некую экспертную комиссию. В неё должны войти чиновники, представители неправительственных организаций, общественные деятели и просто уважаемые в стране люди. Всем им, по словам госпожи Сыздыковой, нужно будет провести анализ и мониторинг всего, что пишут пользователи на форумах, в блогах и комментариях. После определённых выводов, сделанных экспертами комиссии, к Интернет-ресурсу могут применяться санкции. Правда, какие именно, госпожа Сыздыкова не пояснила.


 


Бахыт Сыздыкова, депутат мажилиса парламента РК:


– Понятно, что этот ресурс необходим неким силам для того, чтобы иметь проверенный инструмент дестабилизации политической обстановки и манипулирования общественным сознанием. Например, по-египетски. Вспомните недавние события в Каире, жасминовую революцию в Тунисе, события в России на Манежной площади…


  


ИСТОЧНИК:


Коммерческий телевизионный канал


www.ktk.kz/art/?id=11411l


Сюжет вышел 9 февраля 2011 г.


 


Добавить комментарий

Смотрите также