Перемена участи

25.05.2017

Ранее мы уже сообщали о том, что Риддерский городской суд признал виновными полицейских Саменова и Нурбекова в превышение власти и должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, назначив им наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 9 месяцев условно. 17 мая 2017 г. приговор должен был вступить в законную силу. (см. «На страже собственной безопасности»)

Однако в этот день прокурор Риддерской городской прокуратуры А. Тусупов направил в апелляционную судебную коллегию по уголовным делам ВК областного суда апелляционный протест на приговор суда. Причиной тому он указал неправильное применение Риддерским городским судом уголовного закона, а также несоответствие назначенного судом наказания тяжести уголовного правонарушения.

А. Тусупов просит апелляционную судебную коллегию по уголовным делам ВК областного суда признать в действиях А. Саменова и Б. Нурбекова в качестве обстоятельства, отягчающего уголовную ответственность, совершение преступления группой лиц по предварительному сговору и назначить им наказание в виде реального лишения свободы сроком 3 года 9 месяцев.

Теперь судьбу бывших полицейских будет решать судебная коллегия по уголовным делам ВК областного суда.

 


Добавить комментарий