• Главная
  • >
  • Жителей Талдыкоргана, протестовавших против бездорожья, вызывают в полицию

Жителей Талдыкоргана, протестовавших против бездорожья, вызывают в полицию

18.05.2018

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил один из участников инициативы.

В понедельник мы сообщили о том, что гражданский активист и блогер из Талдыкоргана Кайрат Абдрахман в знак протеста против бездорожья с плакатом в руке улегся на одной из дыр на городской улице. Поддержали его и некоторые горожане, после чего на проблему обратили внимание некоторые СМИ. Результат не заставил себя ждать.

«Непросто воевать за свой район, за свои улицы и город. За наши посты и выход в СМИ меня приглашают завтра в УВД. Непросто быть патриотом и пытаться изменить этот мир в лучшую сторону. Во времена обмана говорить правду — это революционный акт. Дж.Оруэлл», – написал в своем посте Кайрат.

Молодой человек рассуждает о том, что не верит обещаниям чиновников и сетует на то, что стране нет свободы слова и свободы самовыражения. По его словам, участковые полицейские ищут всех участников уличного протеста.

По закону для проведения акций протеста организаторы мероприятия должны обратиться за разрешением в уполномоченные органы. В противном случае их могут привлечь к административному суду и оштрафовать. Во время их акции полицейских рядом не было и административный протокол не составляли. Обо всех действиях стражам порядка стало известно со страниц и экранов СМИ.


Добавить комментарий