В Актобе торговцы центрального рынка перекрыли проезжую часть

25.05.2018

Порядка сотни торговцев центрального колхозного рынка таким образом, решили показать свое недовольство, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Как оказалось, 24 мая им выдали на руки предписания о том, что в течение трех дней предприниматели должны освободить свои так называемые «насиженные» места. Речь идет о торговцах, которые расположились на втором этаже крытого рынка. Выяснилось, что эти торговые точки работают с грубым нарушением правил пожарной безопасности.

– У нас на рынке сложилась сложная ситуация. Нас просят освободить рабочие наши места. Мы здесь лет по 20 работаем. У всех семьи, кредиты, обязательства перед оптовиками. У нас, в конце концов, вложены деньги в товар. Куда мы теперь денемся? – возмущается Ирина Марченко.

О том, что на рынке нарушаются правила безопасности, выяснилось после того, как недавно туда с рейдом нагрянул аким области Бердыбек Сапарбаев. После его визита чиновники велели администрации базара немедленно освободить торговые ряды на втором этаже. Но сами торговцы требуют оставить им эти места.

На встречу с бастующими вышли аким города Актобе Ильяс Испанов и замакима области Ербол Нургалиев. Им все-таки удалось убедить людей, что это незаконная акция протеста. После долгих перепитий торговцы согласились освободить проезжую часть. Переговоры продолжились уже в администрации города. Власти пообещали, что никто не останется без работы.

ИСТОЧНИК:
«Мой город»
http://mgorod.kz/nitem/v-aktobe-torgovcy-centralnogo-rynka-perekryli-proezzhuyu-chast-foto-video/  

 


Добавить комментарий

Смотрите также