Сотни дальнобойщиков по всему Казахстану сегодня не вышли в рейс

25.05.2018

Забастовка на колесах. Павлодарские дальнобойщики впервые объединились в один кулак и присоединились к масштабной республиканской акции. Они выступают против тех, кто демпингует и соответственно понижает стоимость грузоперевозок.

Дмитрий уже порядка 10 лет за рулем большегруза. Сегодня он хоть и вышел в рейс, но гонит фуру на «пятак», чтобы поддержать своих коллег. Еще пару лет назад за каждый километр дороги ему как перевозчику платили по 1 доллару, теперь же эта сумма фактически вдвое меньше. Павлодарских дальнобойщиков постепенно вытесняют с рынка приезжие водители.

– Я скажу за себя, я не нарушаю. Если положено грузить 20 тонн, то я и гружу 20 тонн. Но не выгодно грузить мне больше, это же износ. Все заявки с интернета, я позвонил меня не устроило я трубку положил. А кто-то позвонил и взял заказ. Я же не знаю, кто конкретно загрузился, – комментирует Дмитрий Мерзявко – дальнобойщик.

Между тем, водители говорят и о другой существенной проблеме – цене на дизельное топливо. Известно, что акцию поддержали почти во всех городах Казахстана. Оставив свои фуры в гаражах, дальнобойщики хотят быть услышанными.

ИСТОЧНИК:
ПавлодарToday
https://pavlodartoday.com/obshhestvo/sotni-dalnobojshhikov-po-vsemu-kazaxstanu-segodnya-ne-vyishli-v-rejs 

 


Добавить комментарий

Смотрите также