Задержанной у Акорды семье обещают временное жилье

29.07.2015

Семье репатриантки Женискуль Ермухамет, задержанной сегодня вместе с детьми у здания резиденции президента Казахстана, пообещали временно предоставить двухкомнатную квартиру, сообщает репортер Азаттыка. По словам Ермухамет, об этом ей сказала начальник городского управления координации занятости и социальных программ Ляззат Абуева.

Переехавшая в 2004 году из Китая этническая казашка Женискуль Ермухамет утверждает, что дом, который ее семья арендовала в Астане, снесли. По словам женщины, податься семье репатриантов, глава которой — инвалид, некуда.

Женискуль Ермухамет, требовавшую сегодня у резиденции президента Казахстана в Астане встречи с президентом, задержали полицейские, вместе с детьми ее погрузили в полицейский автобус. Полицейские задержали также репортера «Азаттыка» Руслана Ботайулы, который снимал происходящее на камеру. Задержанных отвезли не в отделение полиции, а в акимат столичного района Алматы. В акимате с женщиной провели переговоры и дали обещание предоставить временное жилье.

ИСТОЧНИК:
Радио «Азаттык»
http://rus.azattyq.org/archive/news-azattyq/20150729/360/360.html?id=27158896 


Добавить комментарий

Смотрите также